SASSARI . 13/10/2017
#1
1          15.15 - PR. COSTA SMERALDA - condizionata E 7.700 - mt 1500 - pista media - Trio
1          ANITA BAY  59½     N.Murru        4                    
2          ARENOSU*  57        A.Godani       5                    
3          BOSANA DE L'ALGUER   55½     M.J.Sanna    1                    
4          CANDELA    57        A.Fadda         6                    
5          MOMENTO MAGICO       61        A.Fele            3                    
6          SELFIE DI PERFUGAS*    55½     P.Salis           2                    
 
2          15.45 - PR. ASSESSORATO REGIONALE ALLO S - per maidens E 6.600 - mt 1500 - pista media - Trio
1          VAREN BY PERLA*            57        A.Fadda         6                    
2          VARNA          55        A.Fele            3                    
3          VENERE DEINUR    54½     P.Salis           2                    
4          VIDA DI GALLURA 54½     A.Citti           1                    
5          VILLARIOS  56        M.J.Sanna    5                    
6          VISTOSA     56        N.Murru        4                    
 
3          16.20 - PR. RIVIERA DEL CORALLO - TROFEO - a reclamare E 4.000 - mt 1500 - pista media - Trio
1          ARROW DEMONTENTOSU        67        Le.Ladu         3                    
2          CAPTAIN MATTIA*          71        Mat.Tocco     6                    
3          CARAKA       71½     D.Zucca         7                    
4          CIANCHINO  A       70        C.Bellu          4                    
5          DREAMING OF YOU         67        A.Lai  8                    
6          FABULA DOC         67        F.Bilello        9                    
7          GOLD FAIRE  A      67        P.Brocca        2                    
8          KOLAR*       69        M.Giovanni Fodde   5                    
9          NAPOLI MADRE  A            68½     Marc.Gaias   1                    
 
4          16.50 - PR. AGENZIA LAORE - handicap disce E 6.600 - mt 2000 - pista media - Trio
1          SIBILLINA    58        S.Gessa         6                    
2          TABASCO*  56        N.Murru        5                    
3          TERSILIA     54½     A.Godani       3                    
4          QUADRO DI CHIA 52½     A.Citti           4                    
5          TIGUAN        55        A.Fele            2                    
6          TRIBOT        50        M.J.Sanna    1                    
 
5          17.25 - PR. ASSESSORATO REGIONALE AL TUR - handicap E 8.800 - mt 2000 - pista media - Trio
1          DIPINTO      67½     A.Fele            8                    
2          SUNSET SALLY     61½     A.Fadda         2                    
3          EX LOVER*  60½     P.Salis           3                    
4          VIA COL VENTO    60½     N.Murru        7                    
5          ENRICO IL CONTE           59½     Gia.Fresu      5                    
6          BIBIETONI* 55        M.Arras         4                    
7          INVENTI       53        M.J.Sanna    6                    
8          ROI FLYER   55        M.Manca       9                    
9          ORA AND PRIDE*  53        A.Fresu          1                    
10        MAKIN DROP KID 54½     A.Godani       10                  
11        SPARTIVENTO CHIA       50        A.Citti                                  
 
6          18.00 - PR. PRESIDENZA REGIONE SARDEGNA - condizionata E 8.800 - mt 2000 - pista media - Trio
1          EDENGUARD          57        P.Salis           5                    
2          VENTIMIGLIA*       57        Gia.Fresu      7                    
3          VERANU       57        N.Murru        2                    
4          VERBENA ROSA    58½     A.Fele            3                    
5          VIKITOR      57        M.J.Sanna    1                    
6          VIOLLET LE DUC   55½     A.Godani       6                    
7          VOULTURE  58½     A.Fadda         4
Cita messaggio
#2
Alcune idee

1)Anita bay in costante progresso dovra' battere Momento magico per la vittoria.Per il
terzo Candela che all'ultima non ha brillato(1000m?)ma che in precedenta si era segnalata con un buon finale.di contrastarla Quadro e tersilia
2)Varna pur scartando a ch ha conquistato un buon terzo,favorita su Villarios che ritrova e che sui 1500 puo' essere molto pericoloso.Per il terzo possono contare un po' tutti.
3)Caraka non si discute,se Arrow de m. continua a migliorare lottera' le piazze al pari di Cianchino rivisto in palla e Napoli madre.
4)Dovrebbe essere l'ora di Sibillina,tenteranno di ribaltare il prono Quadro e Tersilia.
5)Dipinto in grandissimo ordine ma penalizzato al peso provo ad escuderlo,mi piace Ex lover
secondo di Cospirator quando fini' veramente bene battendo Sunset sally, pericolosa,e che recupera qualche Kg.Enrico il conte reduce da 2 belle vittorie in GR puo' dire la sua mentre Bibietoni e Via col vento li preferisco su distanze minori.
6)Si rinnova il match Voulture-Verbena rosa.Sono per quest'ultima perche sara' favorita probabilmente dallo svolgimento tattico se come prevedo Viollet le d. movimentera' la corsa.Occhio anche a Ventimiglia e Vikitor difficile ma di mezzi.

Buone corse a tutti.
Cita messaggio


Vai al forum:


Utenti che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)
8% in più sulle tue scommesse con BetFlag!