VARESE- 08/12/2017
#1
13.55 - PR. ALPE TEDESCO - handicap E 5.500 - mt 1000 - pista sabbia - Trio
1         SEASONAL MISSILE 68       W.Gambarota            6                    
2         SECOND NATURE     67       S.Urru 3                    
3         CASHMERE GUEST* 62½   Valeria.Toccolini       2                    
4         SOLAROLO     61       L.Maniezzi      4                    
5         SILENT PLACE          58½   An.Deias         5                    
6         BLU MARSHALL*      58       A.Pop  1                    
 
2         14.25 - PR. PICCOLO STELVIO - condizionata E 3.500 - mt 1400 - pista sabbia
1         BLOND'OR     70       S.Lieto 3                    
2         BUSINESS CIRCLES  73       F.Perego         4                    
3         GEORGE ROOKE*     74½   Al.Berton        5                    
4         GO PACKING GO       76       D.Steinwandter                               
5         GORDON GEKKO*    74       P.Foresio        1                    
6         JEFF*  74½   L.Forlini          6                    
7         KITSEY          69½   D.Cherio         7                    
8         ROMANTIC ICON*    73       An.Besana      8                    
9         SOPRAN FORZA        74½   M.Ubaldi        11                  
10       SOPRAN HISPANO    70       Am.Repetto    9                    
11       STAR DAGGERS*       73       F.Mazzoleni    2                    
 
3         14.55 - PR. BRUSIMPIANO - ARDENA - handicap E 5.500 - mt 1950 - pista sabbia - Trio
1         CHEAP THRILL*        63       A.Mezzatesta 2                    
2         SOPRAN DUKE*        59       L.Maniezzi      1                    
3         BREMA           56       S.Urru 5                    
4         KAZIMIER FAN         53½   Sa.Paladini (a)          3                    
5         VEGAIA          53       A.Fele  7                    
6         BEAUTY ROCKS        53½   W.Gambarota            8                    
7         DESTINATION PACO*          50       An.Deias         4                    
8         RED CROSS    50       P.Emmanuele           6                    
 
4         15.30 - PR. TAINBERG - TAINO - handicap E 3.300 - mt 2250 - pista sabbia - Trio
1         CLEVER BEND          74½   W.Gambarota            3                    
2         MIKAMINE    67½   L.Maniezzi      4                    
3         PARIS MAGIC*          61       A.Fele  5                    
4         CREDAROLA*            58       S.Urru 6                    
5         MONFORTE   56½   Sa.Paladini (a)          7                    
6         VITA INTERIORE      54½   A.Pop  2                    
7         TUSA NELA*  50       P.Emmanuele           1                    
 
5         16.00 - PR. CUVIGNONE - handicap E 3.300 - mt 1500 - pista sabbia - Trio
1         LUCOMAGNO*          66½   Sa.Paladini (a)          6                    
2         ROCKAROUNDTHECLOCK  65½   A.Fele  4                    
3         GOLDEN OPPORTUNITY     62½   L.Maniezzi      2                    
4         YOU'RE SERIOUS     61½   W.Gambarota            7                    
5         FLEMING FIRE          59       A.Mezzatesta 8                    
6         KARLA'S HYMN*       58½   P.Emmanuele           3                    
7         AURONTI*     58       An.Deias         1                    
8         VERGIATE      54       S.Urru 5                    
 
6         16.30 - PR. PONCIONE DI GANNA - handicap ad in E 3.000 - mt 1950 - pista sabbia
1         EXCELLENT BEYOND          79½   F.Mazzoleni    10                  
2         LADY ORATORIO*    74       An.Besana      8                    
3         MR EUGENIO            72       V.Grasso Caprioli      4                    
4         BELVEDERE* 69½   M.V.Campagnoli        3                    
5         INASPECT      68       Al.Berton        5                    
6         WARM HEARTED     67       R.De Rossi      9                    
7         GOLDEN GROUND    67       D.Terzuolo                           
8         INVISIBILE    67       A.Quajo          6                    
9         MARITAL       67       D.Tonelli        2                    
10       MARTILZO     68       G.Pedersoli    12                  
11       RELCO NORDIC*       67       Am.Repetto    1                    
12       SALIMBENI*  67       F.Perego         7
Cita messaggio
#2
La mannaia del Ministero sulle Bettole Sad
Montepremi ridotto e giornata del 22 soppressa, mi pare di aver capito.
Così è dura tener duro, in bocca al lupo ai temerari irriducibili.

Veniamo al programma, neanche malaccio se vogliamo.

I) Seasonal Missile va come un razzo sui mille in sabbia, ancora favorito su Silent Place che guadagna tanto in perizia e sul cronometrico Cashmere Guest. Second Nature di qualità ma al debutto sulla pista. Convincono meno Solarolo e Blu Marshall.
II) Me ne piacciono sei su undici, da girare in T3: Jeff dopo il rientro in categoria top, George Rooke ok per regolarità e pista, Go Packing Go specialista della sabbia, Sopran Forza per il finale, Kitsey per il debutto vincente di settimana scorsa (ma a 2.100) e Gordon Gekko per la qualità seppur su anello in passato mal digerito.
III) Sopran Duke perno per adattabilità al tracciato, favorito su Kazimier Fan che guadagna tanti kg sul top weight Cheap Thrill, ancora con chances. 
IV) Vado con gli specialisti Mikamine e Clever Bend su Monforte e Credarola.
V) Corrono i primi 4 di un recente scontro. Con 100 metri in più e qualche piccolo discarico sono per Golden Opportuny, non un mostro di regolarità, pertanto attenzione. Contano anche You are Serious, Lucomagno, Vergiate, Auronti e Karla's Hymn non necessariamente nell'ordine.
VI) Lady Oratorio nel suo elemento, si va con fiducia!

Un saluto a tutti
Cita messaggio
#3
JEFF cavallo del giorno!
alla 4 vado con clever band...
poi mi sembra strano che rockaroundtheclock non batta questi...la sabbia in inghilterra la faceva
Cita messaggio


Vai al forum:


Utenti che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)
8% in più sulle tue scommesse con BetFlag!